Das Team

Interessieren Sie sich als Aussteller?

Julia Henninger
Projektleiterin
Julia Henninger
Telefon +49 (0) 721 3720 5143
Fax +49 (0) 721 3720 99 5143
E-Mail julia.henninger@messe-karlsruhe.de
Carolin Felber
Projektassistentin
Carolin Felber
Telefon +49 (0) 721 3720 5125
Fax +49 (0) 721 3720 99 5125
E-Mail carolin.felber@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen zum Standbau?

Mona Hornikel
Servicereferentin
Mona Hornikel
Telefon +49 (0) 721 3720 5182
Fax +49 (0) 721 3720 99 5182
E-Mail mona.hornikel@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen zum Marketing?

Jana Bailer
Marketingreferentin
Jana Bailer
Telefon +49 (0) 721 3720 5076
Fax +49 (0) 721 3720 99 5076
E-Mail jana.bailer@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen als Journalist?

Leonie Schlenker
Pressereferentin
Leonie Schlenker
Telefon +49 (0) 721 3720-2304
Fax +49 (0) 721 3720-99-2304
E-Mail leonie.schlenker@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen als Besucher?

Stefanie Bischof
Referentin Veranstaltungsorganisation
Stefanie Bischof
Telefon +49 (0) 721 3720 5193
Fax +49 (0) 721 3720 99 5193
E-Mail stefanie.bischoff@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen zur technischen Umsetzung?

Dieter Ganz
Technischer Projektleiter
Dieter Ganz
Telefon +49 (0) 721 3720 2153
Fax +49 (0) 721 3720 99 2153
E-Mail dieter.ganz@messe-karlsruhe.de
Ausstellerliste

Ausstellerliste

Hier finden Sie die Ausstellerliste der Karlsruher Hochzeits- und Festtage 2018.

Viel Spaß beim Stöbern und vor Ort beim Entdecken!

zur Ausstellerliste
Karlsruher Hochzeits- und Festtage bei Facebook

Folge uns auf Facebook

Einfach Fan der Seite werden und immer auf dem neuesten Stand bleiben!

Karlsruher Hochzeits- und Festtage bei Facebook