├ťbersicht Messeprogramm

Die Karlsruher Hochzeits- und Festtage bieten ein abwechslungsreiches Rahmenprogramm aus beeindruckenden Shows, spannenden Vortr├Ągen und auflockernden Mitmachaktionen.

Alle Programmpunkte auf einen Blick! F├╝r mehr Informationen zu den einzelnen Programmpunkten klicken Sie das Thema an.

Informieren Sie sich im R├╝ckblick ├╝ber das Programm 2020:

Das neue Programm f├╝r die Karlsruher Hochzeits- und Festtage 2021 finden Sie ab Dezember 2020 hier.

Messeprogramm Samstag, 18.01.2020

Uhrzeit Thema Referent / Firma Ort
11.30 Uhr Professionelle Modenschau Internationale Modenschau-Agentur TOP|S Schwarzwaldhalle
12.45 Uhr Schnupper-Tanzkurs Regina Luca - Tanzstudio Magic Dance Saal 1
13.30 Uhr Seminar Freie Trauungen Markus Gr├╝nling - Freier Theologe Saal 1
14.30 Uhr Professionelle Modenschau Internationale Modenschau-Agentur TOP|S Schwarzwaldhalle
15.45 Uhr Schnupper-Tanzkurs Regina Luca - Tanzstudio Magic Dance Saal 1
16.30 Uhr Seminar Freie Trauungen Markus Gr├╝nling - Freier Theologe Saal 1
18.00 Uhr Atemberaubende Feuershow Stefanie Fleschutz - DANCE WITH FIRE Festplatz
(Au├čengel├Ąnde)

Messeprogramm Sonntag, 19.01.2020

Uhrzeit Thema Referent / Firma Ort
11.30 Uhr Professionelle Modenschau Internationale Modenschau-Agentur TOP|S Schwarzwaldhalle
12.45 Uhr Schnupper-Tanzkurs Regina Luca - Tanzstudio Magic Dance Saal 1
13.30 Uhr Seminar Freie Trauungen Markus Gr├╝nling - Freier Theologe Saal 1
14.30 Uhr Professionelle Modenschau Internationale Modenschau-Agentur TOP|S Schwarzwaldhalle
15.45 Uhr Schnupper-Tanzkurs Regina Luca - Tanzstudio Magic Dance Saal 1
16.30 Uhr Seminar Freie Trauungen Markus Gr├╝nling - Freier Theologe Saal 1

Messeprogramm Ganzt├Ągig (Samstags & Sonntags)

Uhrzeit Thema
(alphabetische Sortierung)
Referent / Firma Ort
Ganzt├Ągig Aktionsfl├Ąche Foto Sunrise Events & Fotobox Partyknipser.com Gartenhalle |
Stand 120 & Stand 530
Ganzt├Ągig Aktionsfl├Ąche Styling Patrick Reiser und sein Team -
HAIRART
Gartenhalle |
Stand 610
Ganzt├Ągig Dessous-Lounge Charmed Weddings Saal 2
11 - 17 Uhr Kinderbetreuung
(kostenfrei)
Die TagTr├Ąumerei Gartenhalle | Stand 90
Ganzt├Ągig Mobiles Friseurstudio The Rolling Barber Saal 2
Ganzt├Ągig Sonderschau der Floristen-Innung Floristen-Innung Saal 1
Ganzt├Ągig Verlosung   Gartenhalle |
Stand 620

Musikdarbietungen (Samstags & Sonntags)

Musiker Spielzeiten (jeweils 10 Minuten)
Amy Sue & friends | Stand 340 10.45 12.45 13.30 14.15 16.15 17.00 17.40
FUN2MAS I Stand 416 10.30 11.15 13.15 14.00 16.00 16.45 17.30
Herzmelodien | Stand 117 10.45 12.45 13.30 14.15 16.15 17.00 17.40
Marc Nova I Stand 111 10.15 11.00 13.00 13.45 15.45 16.30 17.15
Neliah The Voice I Stand 613 10.15 11.00 13.00 13.45 15.45 16.30 17.15
Soultrip GbR I Stand 246 10.30 11.15 13.15 14.00 16.00 16.45 17.30